Ексклюзивы
вторник, 12 марта 2019 00:55

В российском городе вывесили флаг Украины

52-летний Владимир Егоров из российского города Торопец Тверской области установил на доме флаг Украины. В видеообращении призвал президента Владимира Путина прекратить войну.

"Флаг Украины теперь у меня есть. И будет, - написал Егоров в социальной сети. - Путин, освободи захваченную территорию Украины. Освободи Сенцова, моряков и всех военнопленных. Не мешай жить соседней стране. Займись своей. Я - простой русский человек. Не хочу, чтобы моя страна была такой. Путин, отстань от Украины".

Происшествию предал огласку журналист 44-летний Аркадий Бабченко, который несколько лет назад уехал из России.

- Владимир вывесил украинский флаг на своем доме, который пытались сжечь. Кто-то забросил в окно канистру с бензином, когда там спали его жена и двое детей, - говорит Бабченко. - Владимир - тот самый человек, который сбежал в Украину и пробыл здесь неделю. Успел даже устроиться на работу, но люди в масках его скрутили и увезли на границу. Месяц жил в машине на нейтральной полосе между Украиной и Беларусью. Затем вынужден был вернуться в Мордор. Его схватило КГБ Беларуси и передало в Россию.

Сейчас вы читаете новость «В российском городе вывесили флаг Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть