Неутешительные результаты эксперимента Кремля над россиянами

Алексей Минаков
Алексей Минаков
Политический обозреватель, блогер

Социологи Левада-центра выяснили, что россиян больше всего волнуют рост цен и обнищание, а меньше всего (лишь 4% респондентов!) беспокоит ограничение демократических свобод.

Удивительно, но «война на востоке Украины» не особо волнует россиян (тревожит лишь 14%), несмотря на то, что Украина — тема №1 на ежедневных политических шоу на ведущих пропагандистских каналах.

Спроса на эту тему нет, но ею продолжают настойчиво вскармливать российского телезрителя.

Однако такое безразличие к войне с Украиной играет и злую шутку с россиянами — им впору понять, что все их беды, в том числе рост цен и обнищание, как раз из-за агрессии. Санкции против России ввели не потому что «никто не хочет видеть Россию сильной». Наоборот, сильная Россия означала бы платежеспособное население и, как следствие, приносила бы больше денег иностранному бизнесу.

Санкции — это вынужденная ответная мера на неадекватную агрессивную политику Кремля.

Впрочем, и санкции Запада против России волнуют лишь 11% россиян. А значит, если их это не волнует, жители России заслужили жить в международной изоляции и нищенском застойном болоте.

Copy
Мнения, высказанные в рубрике "Мнения", передают взгляды самих авторов и не обязательно отражают позицию редакции. Редакция сайта не отвечает за достоверность таких материалов, а сайт выполняет исключительно роль носителя

Узнавайте первыми о публикациях любимых авторов:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.