В департаменте образования и науки Курганской области состоялось оперативное совещание по поводу инцидента в шадринской школе

курган новости

Эдуард Абрамов призвал руководителей профессионально выполнять свою работу

На совещании, проходившем в режиме видеоконференции, первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов призвал руководителей муниципальных органов управления образованием, директоров школ и педагогов мобилизоваться и продолжать профессионально выполнять свою работу.

— Безусловно, вся психолого-педагогическая, социально-профилактическая работа в системе образования носит перманентный характер. Нельзя прерывать поиск форм работы, направленный на нивелирование ситуации, — призвал участников совещания Эдуард Абрамов.

Он также акцентировал внимание на том, что необходимо использовать все возможные ресурсы для обеспечения комфорта в образовательной среде, своевременно обращать внимание на возникающие в ней тревожные симптомы, сообщает пресс-служба департамента.

Заведующая ресурсным центром Центра помощи детям Ольга Мищенко призвала специалистов быть готовыми к любой нештатной ситуации, сделала акценты на деятельности психологических служб школ. Также она порекомендовала провести родительские собрания, возможно, с сотрудниками полиции, чтобы напомнить родителям: они должны быть в ответе за своего ребенка, выполнять обязанности по его воспитанию, не допускать детей к местам хранения оружия и других опасных предметов, веществ; наладить доверительные отношения с подростком, донести до ребенка, что жизнь человека – это высшая ценность.

Ольга Мищенко также сообщила, что на сайте Центра помощи детям в разделе «Служба школьной медиации» размещен комплект рабочих программ с разработанным занятиями, в том числе коррекционно-развивающая программа, направленная на оптимизацию системы межличностных отношений в 5-7 классах, в которых сложились устойчивые конфликтные отношения.

Фото пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *