Не будет такого: у Путина снова пригрозили Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Не будет такого: у Путина снова пригрозили Украине

Не будет такого: у Путина снова пригрозили Украине
Источник:  online.ua

После нормандского саммита Трехсторонняя контактная группа решила подготовить ряд предложений по правкам в минских сделках. Однако официальная Москва уже заявила, что ничего менять не будет. Об этом сообщил представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов. По его словам, "изменений в минских сделках не было и быть не может", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

Российский дипломат пожаловался, что заявления украинской стороны о подготовке "каких-либо изменений в минских договоренностях носит провокационный характер".

"Подобные заявления способны осложнить ситуацию на Донбассе, - пригрозил Грызлов и добавил. - Опять подчеркну: никаких изменений в минских договоренностях не будет и быть не может. Вся работа и контактной группы, и нормандского формата направлена на их выполнение".

Российский чиновник цинично отметил, что минские договоренности незыблемые и Киеву нужно думать "не о пересмотре, а о выполнении своих обязательств". Он утверждает, что любые киевские заявления о пересмотре минских договоренностей приносят Украине только вред, и "за предыдущие годы в этом можно было неоднократно убедиться".

Как сообщал ONLINE.UA ранее, власти РФ ожидают, что украинский президент сможет остановить войну на Донбассе. С таким громким заявлением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?