Монумент памяти воинам Второй мировой войны повредили неизвестные вандалы в Днепропетровской области на Украине. Об этом 9 мая сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.

Rupolit.net
Разрушенный вандалами памятник

Информация об акте вандализма поступила около 10:50 мск по спецлинии «102» от жителя села Междуречье Павлоградского района Днепропетровской области. Мужчина рассказал о том, что в ночь с 8 на 9 мая неизвестные злоумышленники повредили монумент памяти воинам Великой Отечественной войны.

Вандалами были отколоты части от мраморных плит и облицовки монумента.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств злодеяния. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о надругательстве над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего. По данной статье предусмотрено наказание в виде ишения свободы сроком до трёх лет.

Ранее ИА REGNUM сообщало об осквернении «Мемориала Славы» в Сургуте, посвящённом героям Великой Отечественной войны. По подозрению в совершении акта вандализма был задержан житель Сургута 37-ми лет. Он был помещён в изолятор временного содержания.