Рейтинг@Mail.ru
Владислав Третьяк: новости о Кокорине и Мамаеве компрометируют большой спорт - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Владислав Третьяк: новости о Кокорине и Мамаеве компрометируют большой спорт

Читать в
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил РИА Новости, что новости про футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева компрометируют большой спорт как таковой.

УЛЬЯНОВСК, 10 окт – РИА Новости, Денис Косинов. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил РИА Новости, что новости про футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева компрометируют большой спорт как таковой.

В среду уголовное дело по факту нанесения побоев двум гражданам, предположительно, со стороны Мамаева и Кокорина было передано в ГСУ ГУ МВД по Москве. Кокорин и Мамаев якобы избили посетителей кафе, сделавших им замечание. Также сообщалось о проверке по другому инциденту с участием пяти молодых людей, в числе которых, по данным источника РИА Новости в правоохранительных органах столицы, были Кокорин и Мамаев.

"Мы так устроены, что подхватываем самое плохое, а самое хорошее забываем. У нас много положительных спортивных примеров, настоящих героев спорта. Но сейчас новость номер один – это драки с участием Кокорина и Мамаева. Это плохие новости, компрометирующие большой спорт как таковой", - сказал Третьяк.

Третьяк заявил, что не может поручиться за то, что на месте Кокорина и Мамаева не могли бы оказаться хоккеисты или представители других видов спорта. Президент ФХР подчеркнул, что именно по этой причине нужно сделать пример Кокорина и Мамаева показательным, но при этом усилить работу по положительным образам.

"Я думаю, что отрицательный пример поступков Кокорина и Мамаева должен стать показательным. Чтобы люди видели – так нельзя делать. Что нет людей, которым разрешено то, что запрещено другим. Что нет людей, стоящих выше закона. Закон один для всех, и все должны отвечать. И думать головой. Они решили, что если являются популярными футболистами, то им всё можно. Это неправильно. Но еще раз повторю, нужно больше положительных примеров. Чтобы воспитывать молодежь и на положительных, и на отрицательных примерах", - подчеркнул президент ФХР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала