Серьезное ДТП случилось после полуночи 4 июля в Петербурге. На проспекте Науки, у гипермаркета "Окей" столкнулись два автомобиля марки BMW. В одном из них ехала семья - мужчина, женщина и ребенок. Удар был страшной силы, сообщили очевидцы аварии. Машина загорелась. К счастью, на помощь подоспели прохожие - они тут же принялись поливать автомобиль водой, которую нашли в магазине по соседству. Справиться с огнем смогли еще до приезда пожарных машин.

Ребенок в машине, которую охватил огонь после ДТП, был пристегнут и находился с детском кресле - он не пострадал, его мать сообщила, что он получил лишь несколько ушибов. Женщина в соцсетях поблагодарила всех, кто помогал вытащить людей и уточнила, что их с ребенком отправили в больницу на Лиговском.

"Спасибо всем, кто помогал вскрыть BMW. Ребенок в безопасности, несколько ушибов. Водитель с переломами на Вавиловых. Обо мне не беспокойтесь - живучая", - написала в соцсетях Оксана К.

Очевидцы аварии уверяют, что водитель белого BMW не увидел универсал, и совершил ДТП, но и второй автомобиль ехал с очень высокой скоростью. Один из свидетелей ДТП даже обратился к женщине из загоревшегося BMW.
"Когда ребенок в машине, не надо так гонять, второго шанса может и не быть. Вам не повезло, что вас не заметил водитель белого BMW, он виноват, не пропустив номинально, но вы неслись как угорелые... Врезались бы напрямую в столб - вас бы уже никого, скорее всего, в живых не было!".

Добавим, накануне на Киевском шоссе двое мужчин сгорели в Ладе после аварии - их зажало в автомобиле.