Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Эксперт не исключил протестов на Украине в случае победы Порошенко на выборах

15.02.2019 17:39

Автор: Мария Михайловская

Эксперт не исключил протестов на Украине в случае победы Порошенко на выборах
Фото: flickr.com/guillaumespeurt

Если на грядущих президентских выборах на Украине победу одержит Пётр Порошенко, в стране могут возникнуть протесты и столкновения, сказал Федеральному агентству новостей политолог Владимир Корнилов.

Он напомнил, что в интервью одному из украинских телеканалов внефракционный депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что категорически не согласен с политикой действующего президента Порошенко, и при сохранении нынешнего курса «страну растащат, как лоскутное одеяло».

«С одной стороны, такое заявление украинского политика неудивительно: он ведёт предвыборную кампанию, при этом ориентируется на критиков действующего главы государства. Подобные заявления прозвучат ещё не раз, вплоть до парламентских выборов, которые пройдут в конце года», — указал аналитик.

Сдают ли США Петра Порошенко?

При этом Корнилов подчеркнул, что Порошенко имеет «колоссальный антирейтинг», а потому при честных выборах не имеет никаких шансов занять президентское кресло. «Однако мы понимаем, что в данном случае решать будут не избиратели, а те, кто держит под контролем административный и силовой ресурс в стране. И с этой точки зрения нельзя исключать, что Порошенко себя переназначит», — указал политолог.

Он добавил, что в этом случае нельзя исключать столкновений и протестов на Украине — по словам эксперта, возможен даже новый майдан, так как конкуренты Порошенко могут отказаться признать итоги голосования, добавил он.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1638