Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

В Москве призвали после взрывов на Шри-Ланке объединить усилия в борьбе с терроризмом

21.04.2019 13:34

Автор: Елена Ботороева

В Москве призвали после взрывов на Шри-Ланке объединить усилия в борьбе с терроризмом
Фото: .flickr.com/Bernt Rostad

Трагические события на Шри-Ланке в очередной раз подтверждают необходимость консолидации усилий мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом, считают в МИД России. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ведомства.

В МИД выразили возмущение бесчеловечной вылазкой террористов, которой нет и не может быть оправдания, а также выразили соболезнования родственникам погибших, пожелали скорейшего выздоровления раненым.

На Шри-Ланке произошла серия взрывов: десятки погибших

«По предварительным данным, наших соотечественников среди пострадавших нет. Посольство России в Шри-Ланке находится в контакте с местными правоохранительными органами и готово оказать российским гражданам любую необходимую поддержку», — говорится в сообщении.

МИД России отмечает, что большая часть взрывов произошла в Коломбо. Туристические зоны острова взрывами не затронуты.

Восемь взрывов произошли в Коломбо и его пригороде в воскресенье утром. Атакам в день празднования Пасхи подверглись церкви, гостиницы, столичный зоопарк и жилой комплекс. В результате погибли более 180 человек, сотни пострадали.

В посольстве России на Шри-Ланке на фоне этих событий усиливают меры безопасности, передает РИА «Новости». По данным местных СМИ, теракты на Шри-Ланке могли совершить смертники из числа радикальных исламистов. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1457