ua en ru

В Украине в течение суток произошло почти 1200 ДТП

В Украине в течение суток произошло почти 1200 ДТП Иллюстративное фото (facebook.com)

В результате ДТП один человек погиб и 55 травмированы

В Украине в течение суток произошло почти 1194 дорожно-транспортных происшествия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Указано, что 46 из этих ДТП - с пострадавшими.

"Погодная ситуация остается сложной. В течение суток на территории страны зафиксировано 1194 дорожно-транспортных происшествия, 46 из которых с пострадавшими. В результате аварий травмированы 55 человек, 1 человек погиб", - говорится в сообщении.

В очередной раз правоохранители призывают водителей воздержаться от дальних поездок, а в случае необходимости такой поездки - подготовить автомобиль и выбрать наиболее безопасный маршрут.

Напомним, в среду сообщалось о 851 дорожно-транспортном происшествии (ДТП) по всей Украине.

РБК-Украина сегодня сообщало, что сейчас все ограничения на дорогах Украины сняты. Отмечалось, что в течение суток полицейские осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения, регулируя доступ транспорта на участки с ограничением проезда. В полиции заверили, что беспрепятственное движение всех видов транспорта обеспечено на всех автодорогах государства.

Добавим, в Киеве сегодня, 24 января, без осадков, на дорогах гололедица. В целом в столице облачно, днем ​​без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура днем ​​от -5 до -7.