Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Альховик: В Афганистане мы задержали развитие терроризма минимум на 10 лет

В Туле 15 февраля проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. 

Как писала «Тульская пресса», по традиции, около памятника воинам-интернационалистам проведен памятный митинг.

К собравшимся обратился воин-интернационалист, депутат Тульской областной Думы, руководитель регионального отделения РСВА, атаман ЗОКО Алексей Альховик.

«В Афганистане мы задержали развитие терроризма как минимум на 10 лет. Мы задержали потоки мирового наркотрафика, это спасло тысячи жизней наших граждан», — отметил Альховик. Он пожелал боевым товарищам здоровья, счастья, долгих лет жизни, и призвал бережно хранить память о погибших воинах-интернационалистах.

Напомним, в Тульской области проживают около 13 тысяч воинов-интернационалистов. В афганской войне принимали участие 4000 туляков, 82 человека из них — погибли.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний