На учениях на Украине убит мирный житель


EPA

На учениях в Запорожской области военнослужащий Вооруженных сил Украины убил местного жителя из автомата. По сообщению оперативного командования "Восток" ВСУ, мирный житель был смертельно ранен в результате неосторожного обращения военного с оружием во время учений. Погибшего нашли у заброшенного дома. Информация о происшествии поступила в полицию в 5:30 утра 28 сентября. Заведено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

На учениях в Запорожской области военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) убил местного жителя из автомата. По сообщению на странице оперативного командования "Восток" ВСУ в Facebook (запрещена в РФ), мирный житель был смертельно ранен в результате неосторожного обращения военного с оружием во время учений.

В правоохранительных органах Запорожской области "Интерфаксу" сообщили, что погибшего нашли у заброшенного дома. Информация о происшествии поступила в полицию в 5:30 утра 28 сентября. Заведено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

Как уточнили в Военной прокуратуре Восточного региона Украины, житель Пологовского района Запорожской области 1967 года рождения был убит в ночь на 28 сентября военным одной из бригад оперативного командования "Восток" ВСУ. Военный задержан. Других подробностей в военной прокуратуре не сообщили, отметив, что ведется следствие.