Непогода в Украине: за сутки в стране произошло 987 дорожно-транспортных происшествий

Поделиться
Непогода в Украине: за сутки в стране произошло 987 дорожно-транспортных происшествий Из-за плохих погодных условий в стране увеличилось количество ДТП © dsns.gov.ua
В ДТП погибли 16 человек, травмировались еще более 100.

В Украине из-за непогоды, снега, гололеда, метелей и заносов, в среду, 17 января, произошло 987 ДТП, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В результате дорожно-транспортных происшествий погибли 16 человек, еще 106 получили ранения.

Наибольший уровень травматизма в результате ДТП в Николаевской, Днепропетровской и Львовской областях. А наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий зафиксировано в Киевской (246), Львовской (104) и Харьковской (67) областях.

"На водителей-нарушителей полиция составила 5 605 административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения, а также 169 админпротоколов за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали правоохранители.

По данным Украинского гидрометцентра, в результате влияния активного циклона в четверг, 18 января, прогнозируется существенное осложнение погодных условий.

Как сообщалось ранее, с сегодняшнего дня, с 00:00, ограничен въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта в Киев со всех направлений.

Также ограничения движения крупногабаритного транспорта утром в четверг, 18 января, действовали в шести областях страны: Винницкой, Черниговской, Черкасской, Николаевской, Кировоградской, Одесской.

Кроме того, непогода обесточила 63 населенных пункта в пяти областях страны. Больше всего - 46 населенных пунктов - в Полтавской области.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме