За сутки в Украине произошло более 100 ДТП, в которых погибло 18 человек - полиция

Поделиться
За сутки в Украине произошло более 100 ДТП, в которых погибло 18 человек - полиция
Кроме того в результате дорожно-транспртних происшествий 114 человек травмировались.

В Течение прошлых суток в Украине произошло 105 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 18 человек погибли. Кроме того, 114 человек в результате ДТП были травмированы. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины на своей странице в Facebook, отметив, что украинцы должны быть более ответственными на дорогах.

"За минувшие сутки на дорогах страны произошло 105 ДТП с пострадавшими, 18 лиц, ставших участниками дорожно-транспортных происшествий, погибли, 114 – травмированы", - говорится в сообщении.

В Нацполиции отметили,что "эти цифры должны заставить задуматься и быть более ответственными и осмотрительными за рулем".

Напомним, на прошлой неделе в Украине восстановили контроль за скоростью на дорогах. Во время первой недели такого контроля нарушители должны были получать только предупреждения, а в настоящее время применяются все необходимые механизмы наказания.

Согласно данным Нацполиции, полицейские с радарами для фиксирования скорости на дорогах должны дежурить на проспектах Бажана и Победы в Киеве, а также на автомобильных дорогах в Киевской, Волынской, Донецкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Черновицкой, Черниговской, Львовской, Одесской и Закарпатской областях. В целом же в перечень трасс, где будет осуществляться контроль скорости включили 21 автодорогу и два столичных проспекта.

Отметим, что правительство анонсировало введение контроля скорости на украинских автодорогах еще в июле этого года. Соответствующее решение было принято после трех смертельных ДТП с участием маршруток в Николаевской, Хмельницкой и Житомирской областях, которые произошли в один день.

Как сообщалось, в Украине с 1 января разрешенная скорость движения в населенных пунктах составляет 50 км/ч.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме