Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 33
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, spider Bot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Работа В Сша – Руководство К Действию

Работа В Сша – Руководство К Действию

Возраст - это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете - его нет
«Марк Твен»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 2985  
Веселые картинки
 Работа В Сша – Руководство К Действию
клик для увеличения

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать. Поэтому в этой статье подготовлены советы рекомендации для наиболее эффективного поиска работы. Зачем учиться на своих ошибках, когда чужих наделано немало…
Итак, вы отправляетесь в путь к своей мечте!

Шаг первый - определить цель.

Для начала хорошо подумайте – насколько серьезно вы настроены на поездку за границу. Помните – США это совсем другая страна, другой менталитет, чужой язык, другие законы, правила, традиции и т.д. Только не подумайте, что вас отговаривают, скорее, предупреждают, что ваш привычный образ жизни во многом будет отличаться, если вы все же решили отправиться на работу в США.
И так вы все взвесили, твердо и окончательно приняли решение ехать! Первый шаг на пути к американской мечте будет четкое определение цели, зачем вы туда хотите ехать. Вообще-то цель у всех одна – заработать денег, это понятно. Но вы должны определить путь, каким способом собираетесь зарабатывать деньги и четко решить в каком направлении хотите предложить свои услуги работника, будет ли это производство или сфера услуг, работа официантом, или продавцом в магазине? Или вы возможно квалифицированный специалист, например инженер или врач, и хотите работать по своей специальности.
Почему это так важно? Да потому что в Америке не ценят специалистов широкого профиля, если вы напишите в резюме несколько разных желаемых вакансий и скажете, что вы хотите "выполнять любую работу" то в результате получите отказ. Для американского работодателя вы ненадежный и неуверенный человек и не являетесь специалистом узкого профиля, то что там ценят. Помните это. Как показывает практика многие наши люди, поэтому и не смогли найти работу в США по причине неопределенности цели.
Шаг второй – подготовка.

Подготовка финансовая. Вы должны понимать, что подготовка к отправке на работу в США дело не одного дня. Здесь понадобится и время на сбор документов, изучению английского языка и прочее. А также предстоят денежные затраты (оформление документов, перелет или услуги посредников, курсы иностранных языков. и прочее) Поэтому начните копить деньги для поездки за рубеж заблаговременно. Так как расходы в любом случае неизбежны. Не имеет значения как вы будете искать работу в США, сами или через посредников, в любом случае затраты будут. Но не переживайте, они обязательно окупятся, если все делать правильно и последовательно. Как говорят в народе – не подмажешь не поедешь.
Морально –психологическая подготовка. Многие работоискатели терпят фиаско как раз по психологическим причинам, из-за своей неуверенности, пессимизма. Хотя среди неудачников немало хороших трудолюбивых специалистов. Если вы совсем не уверенны в себе, замкнуты, и страх перед неизвестным вы самостоятельно не в силах побороть – пройдите психологические тренинги.
Запомните – только вера в успех, несгибаемый оптимизм, целеустремленность помогут вам открыть все двери. Это совет может показаться чисто теоретическим, а значит, скажете вы – малопригодным и не практичным. Но это не так. Если понаблюдаете за успешными людьми, обнаружите, что все они свято верят в успех, и никогда не сдаются при любых трудностях. Берите с них пример, научитесь во всем видеть только хорошее, излучать оптимизм, научитесь улыбаться. В Америке, как вы знаете, угрюмых пессимистов не любят, там надо быть счастливым и успешным. Тогда найти хорошую работу шансы возрастают значительно. Америку открыл оптимист Колумб, заселили и покорили её тоже люди целеустремленные. Поэтому ПУТЬ В Америку свободен только для таких людей.
Шаг третий - изучение английского языка

О том, что знание языка крайне необходимо при въезде в США это вы сами прекрасно понимаете. Поэтому если вы совершенно не владеете английским языком – обязательно идите на курсы, тренинги где-то неподалеку от вашего дома. Для того, что бы освоить с нуля или с низкого уровня иностранный язык вам понадобится как минимум полугода. В дополнение к курсам привыкайте к английскому языку, например, просматривая американские фильмы без русского дубляжа или перевода. Или слушайте музыку, иностранные телепередачи, радио – впитывайте этот язык. Без него в штатах вам делать нечего.

Но даже если вы когда-то изучали и вроде бы как знаете язык, все равно не помешает освежить и усовершенствовать свои знания.
Шаг четвертый (важный!) – составление резюме.

Написать резюме не так сложно, но усилия приложить придется. Вспомните о чем говорилось в начале статьи – для поиска работы в США необходимо более конкретно указывать цель работы, сферу деятельности, желаемую вакансию. Оставьте в резюме только действительно важные вещи, которые могут быть интересны потенциальному работодателю. Указывайте в резюме, что вы специалист в какой-то конкретной области умеете делать то и это (небольшой список), об остальных ваших навыках, достоинствах, специальностях, хобби указывать, конечно, нужно, но вкратце. Делайте упор на конкретную специальность, по которой вы желаете получить работу.
Пишите не о том, что вы умеете и знаете, а о том, какую конкретно работу вы выполняли. Для американского работодателя более важны практические навыки, опыт чем теоретические знания. Расскажите какими инструментами, программами, методами, пользовались. Какой РЕЗУЛЬТАТ конкретно вами был достигнут, что конкретно вами было создано.

Более подробных советов и рекомендаций по написанию резюме в Интернете достаточно. Например, здесь:
http://ukraine.ibr-network.com/rezume-na-angliyskom/
http://www.jobportal.com.ua/articles/resume/3.html
В дополнение к резюме приготовьте отдельно отзывы о вашей работе тех людей, с которыми вам приходилось работать. Возьмите, по возможности, отзывы не только с места вашей работы, но и с фирм, с которыми вам приходилось сотрудничать, где вы себя хорошо зарекомендовали. Возьмите отзывы от людей с именем, с должностями, с достижениями и т.д. Отзыв могут написать просто ваши сотрудники, бывшие руководители, коллеги.

Печать можно не ставить, но имена людей, их контактные данные обязательны. Отзывы переведите на английский язык. Заверять нотариально не обязательно. Рассчитывать на большую пользу от этих отзывов не стоит, но все же это будет дополнительный плюс, пойдет на пользу.
Шаг пятый – определиться: самому искать работу или с помощью агентства.

Самостоятельный поиск работы.

Предупреждаю сразу - дело непростое, очень хлопотное, но зато есть свои плюсы. Вы не от кого не зависите, не попадетесь в руки недобросовестного агентства.
Изучите опыт коллег, знакомых, которые неплохо устроились в штатах, выезжали туда на работу или, напротив, - получили отказ по желаемой должности в американских компаниях. Поднимите старые связи — вполне возможно, кто-то из ваших прежних знакомых мог бы вам оказать помощь — например, порекомендовав вас в компанию. Обязательно прочтите информацию на форумах, посвященных работе за рубежом — возможно, это поможет вам научиться на чужих ошибках.

Вот перечень некоторых сайтов, где вы можете самостоятельно подыскать работу в США:
www.coolworks.com
www.sejn.com
www.jobsearch.about.com
www.caretaker-jobs.com
www.summer-jobs .biz
www.pglu.com
www.snagajob.com
www.seasonalemployment.com
www.bestjobsus.com
www.overseasjobs.com
www.j1jobs.com
www.awasummerjobs.com
www.summerjobs.com
www.careerframes.com

Для начала на сайтах нужно найти электронные адреса тех работодателей, которые принимают иностранных работников. И начать рассылку писем с вашим резюме.

Лучше не отправлять резюме на авось куда-нибудь, как это часто делают специалисты у нас в стране, а зайти на сайты компаний выбранного профиля и внимательно изучить разделы вакансий. В случае, если вы нашли подходящее предложение о работе, стоит отправить работодателю резюме на английском языке, обязательно подкрепив его сопроводительным письмом. В нем обоснуйте, почему компания должна выбрать именно вас. После отправки не стоит ждать у моря погоды, а, выждав несколько дней, позвонить в компанию напомнить о себе, поинтересоваться, на какой стадии рассмотрения находится ваше резюме. Помните – только ваша активность, и никто кроме неё вам не поможет.
Искать работу самостоятельно МОЖНО, и даже НУЖНО, но обязательно ОСТОРОЖНО, грамотно и с умом.

Выбор хорошего агентства по трудоустройству за рубежом

В случае самостоятельного поиска вы сами при помощи Интернета или своих знакомых подыскиваете зарубежную компанию, сами собираете необходимый пакет документов, сам хлопочете о получении рабочей визы. По приезду соискатель, опять же, самостоятельно подыскивает себе жилье и вообще сам решает все организационные вопросы. Удобен ли такой способ трудоустройства за рубежом? Для кого-то вряд ли

Приступая к выбору агентства, следует помнить, что осуществлять подобную деятельность имеют право только те агентства, которые помимо основных государственных учредительных и разрешительных документов имеют еще и соответствующую лицензию. Такая лицензия выдается агентству, только если у него есть контракт с зарубежным партнером-работодателем. По телефонному номеру миграционной службы, который Вы можете найти в справочнике, Вы можете убедиться в законности лицензии.
Что необходимо учесть?

1. Агентство по трудоустройству должно быть известным, естественно, с хорошей репутацией, а главное — с лицензией на трудоустройство за рубежом, выданной Федеральной или территориальной миграционной службой.
2. уровень профессионализма персонала агентства. Сделать выводы о профессионализме и компетентности менеджеров агентства можно уже на стадии телефонной беседы.
3. Обратите внимание на страны, указанные в лицензии, а также на то, есть ли у агентства контракт с фирмой-работодателем.
4. Не спешите сразу же подписывать контракт с агентством! Не поленитесь попросить сделать копию, которую вы сможете обсудить в юридической консультации.
5. Поинтересуйтесь о цене услуги. Иначе может получиться, как в рекламе наоборот, что цены за услуги агентства вас неприятно удивят.
6. Никогда не спешите уезжать, и пусть вас не торопят, не оговорив все мелочи: где будете жить, за чей счет питаться, потребуется ли рабочая одежда, будет ли страховка и пр.

При посещении агентства опасайтесь предложений типа «утром деньги – вечером стулья». Если для Вас еще ничего не сделали, а уже требуют энную сумму денег, если за определенную предоплату Ваши данные обещают внести в мифическую «базу данных» - не верьте. В приличном агентстве деньги с Вас возьмут только за реально оказанные услуги: сбор документов, оформление виз, непосредственно трудоустройство и т.д.

Во время Вашего визита в агентство по трудоустройству за рубежом не стесняйтесь задавать вопросы. Вы имеете полное право требовать от менеджеров агентства всю интересующую вас информацию, обо всех нюансах получения работы. Так же узнайте отзывы о компании. Среди украинских агенств по трудоустройству рекомендуем компанию Delavore отзывы положительные. 

Шаг шестой – сбор документов

Для работы в США вам необходимо собрать следующие документы.
1. Загранпаспорт. Как его получить подробнее узнайте здесь: http://www.zagranpasport.kiev.ua/passport-documents.php. Сразу при получении не забудьте проверить ваши данные: ФИО, даты рождения, сведения о детях, срок действия и прочие данные.
2. цветные фотографии 5 х 5 без углов и овалов на светлом фоне, матовые. Размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) – 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см. от нижнего края фотографии
3. Справка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью). На справке должна быть указана должность, заработная плата и дата начала работы в организации.
4. Документы, подтверждающие связи с родиной: свидетельство о собственности на квартиру, дом, земельный участок и т.д.; свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и т.д.
5. Доказательство наличия финансовых средств для поездки - выписка с банковского счета / кредитная карта и/или выписка с карточного счета
6. Ксерокопия общегражданского паспорта (всех страниц, содержащих информацию)

Оформление документов для трудоустройства в США занимает примерно 1 месяц. Данного перечня документов достаточно, если вы оформляетесь на работу через посредников. Консультации и решение этих и других вопросов по получению визы берет на себя фирма-посредник.
Но если вы решили найти работу и оформить визу самостоятельно, то вам тогда необходимо ознакомиться с требованиями по получению виз на сайтах посольств США
- В России http://russian.moscow.usembassy.gov/
- На Украине http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/nonimmigrant-visas/visa-types3/temporary-workers.html#p

Лучше все же выезжать в США через фирму по трудоустройству, так как там работают специалисты, хорошо разбирающиеся во всех тонкостях получения работы в США. Самостоятельно тоже можно это делать, но гораздо труднее, можете столкнуться с проблемами, решение которых может потребовать немало времени и нервов. Так как вы не можете знать всех нюансов и в этом минус самостоятельного трудоустройства. Но если вас не пугают трудности и вы хотите всего добиваться самостоятельно, тогда в путь. Читаем дальше.
Шаг седьмой – заключение трудового договора.

Заключительная стадия получения работы в США – заключение трудового договора.

Смысл заключение договора с американским работодателем совершенно отличается от нашего. У нас договор – это пустая формальность, все, что в нем написано в очень часто не читает ни работодатель, ни служащий, нанимающийся на работу. В США ситуация отношение к трудовому договору совсем противоположное. Каждый пункт, каждое слово имеет важное значение, как правило, в суде, при решении споров. Доказать свои права можно только согласно договору другие документы, договоренности как устные так и письменные имеют второстепенное значение и в случае чего вряд ли вам помогут.
Поэтому, заключая договор на работу с американской компанией, обязательно всё прочитайте от первого до последнего предложения. Если что не понятно – обязательно необходимо выяснить!

Существуют различные договора, которые влияют и на вашу зарплату, налогообложение. Бессрочные контракты в принципе не приняты за границей, это важно знать и понимать. Вот некоторые типы трудовых договоров:
- трудовой договор на неопределенный срок;
- трудовой договор на определенный срок;
- трудовой договор с "заемными" работниками;
- трудовой договор на неполное рабочее время;
- трудовой договор с группой работников;

Сегодня трудовое право представляет собой отрасль, состоящую из бесконечного числа норм законов, подзаконных актов, судебных прецедентов. Обо всем подробнее написано здесь http://adhdportal.com/book_2694_chapter_20_Rozdіl_4._Optimіzaсіja_zemlekoristuvannja_v_umo­vakh_rinkovikh_zemelnikhvіdnosin.html

Итог.
Пожалуй, основное, что важно знать для получения работы в США, рассказано, Теперь настала пора действовать. Обо всех нюансах рассказать невозможно, да и не нужно. Очень часто люди оказываются в такой ситуации, где помощи или подсказки ждать неоткуда и приходится действовать самостоятельно, без каких-то инструкций полагаюсь на интуицию с помощью простой веры в успех. Помните – вера и оптимизм ваши надежные помощники. Они приведут вас к вашей мечте – жить и работать в Америке

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Глупые женщины влюбляются, а умные выходят замуж.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика