Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 104
Гостей: 93
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayYandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Если Вы Потеряли Работу

Если Вы Потеряли Работу

Вот и будем вдвоем жить! Дура! И рыцарь.
«Интерны TV»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 2590  
Веселые картинки
Если Вы Потеряли Работу
клик для увеличения
Как искать работу. Самый простой ликбез.

Кто знает, как обернется судьба? Сегодня мы шустро продвигаемся по служебной лестнице, а спустя какое-то время как угорелые начинаем бегать по потолку в поисках работы. И не важно, почему ушли с предыдущей работы, важно - свое желание трудоустроиться. Ведь, опубликовать ваше резюме в газете, на сайте или заполнить опросник в каком-нибудь ближайшем кадровом агентстве, а потом ждать, когда Вам позвонят - согласитесь, это вряд ли кого либо удовлетворит. Чтобы найти хорошую работу, действительно хорошую работу, которая была бы для Вас не прозрачно средством для пополнения своего материального благосостояния, но и ещё приносила моральное удовлетворение, надо приложить немало усилий.
С чего следует начать поиски работы.

Конечно, поиски работы корректно начинать с определения для себя того, что Вы хотите найти. Четко выделите, какую именно позиция, с каким уровнем зарплаты и условиями работы Вы желали бы получить. После таких вот простых действий, поиски работы станут более целенаправленными, ясными, и Вы перестанете носиться от вакансии к вакансии, на которых Вы также вполне могли бы работать. Если Вам интересна должность главного бухгалтера - ищите именно её, и не надо искать ничего другого, и даже в той же сфере деятельности. Конечно, всегда неплохо иметь в запасе парочку альтернативных вакансий, но поверьте, при разумном подходе они у Вас будут и, причем, на столь желанную позиция. В общем, зафиксируйте Ваши требования к вакансии, которую мечтаете найти. Это так же, в дальнейшем, поможет Вам корректно составить имеющееся резюме.
Способы поиска работы

Используйте все возможные способы для поиска работы. Пусть для Вас объявления в печатных СМИ не служат единственным источником информации. Чтобы поиск работы стал более эффективным используйте ресурсы сети Интернет. (например здесь: Работа в Москве).
Специализированные по трудоустройству ресурсы позволяют не только разместить своё резюме (некоторые содержат образцы резюме, и даже оказывают помощь в его составлении), но и содержат множество интересных и, главное, актуальных вакансий. Поэтому, главное, верно составить резюме, чтобы оно могло заинтересовать потенциального организацию.
Так же не стоит забывать и про своих близких, родственников, знакомых, бывших коллег. Помогать рьяно в поисках работы они, может и не станут, но есть все таки шанс, что у них имеется что-нибудь подходящее для Вас. Положительный момент в этом такой, что от людей, непосредственно работающих на потенциального компанию-работодателя, Вы сможете достоверно разузнать все необходимое: от уровня компенсации до внутрифирменных отношений между сотрудниками. Главное - не будьте навязчивы, но и не забывайте напоминать о себе - перезванивайте периодически. Кстати, будет полезным, если Вы раздадите свое резюме знакомым, это может ускорить поиск работы.
Госслужба занятости в основном не имеет предложений о высокооплачиваемой работе, но вероятность найти приемлемые условия труда все же имеется. По крайней мере, Вы ничего не потеряете, если обратитесь туда. Разве что, потратите немного времени на то, чтобы простоять очередь в этот самый государственный центр занятости.За помощью в поиске работы также можно прибегнуть к услугам кадровых агентств, которых на сегодня очень много, а некоторые имеют даже узкую специализацию. Практически все кадровые агентства уже имеют не только огромную наработанную базу данных с различными вакансиями и информацией о компаниях - работодателях, но и имеют широкий опыт в подборе персонала для работодателей. И, в конце концов, Вы можете обращаться непосредственно в ту работодателя - организация, в которой Вам хотелось бы работать. Скорей всего, на данный момент интересующая Вас позиция, будет занята, но не исключено, что в недалеком будущем она может освободится, и Вам предложат занять вакантное место, так как будут иметь Вас ввиду.

График поиска работы

Спланируйте поиски работы таким образом, чтобы в течение всего суток Вы проходили по несколько собеседований у работодателей. После очередного разговора с компанией не ждите телефонного звонка с результатами: подходите Вы или нет. Поиски работы не должны ни в коем случае останавливаться, а вернее, прерываться до той поры, пока Вы не добьетесь желаемого результата, пока не найдете именно свою работу. Если же Вам позвонят, после собеседования или по Вашим резюме, размещенным в газете или Интернете, с предложениями о работе, желательно иметь хотя бы небольшое представление, кто именно с Вами связался. Для этого неплохо бы вести свой дневник с записями, где была бы систематизирована вся информация об работодателях и кадровых агентствах и предлагаемых ими условиях работы. Тогда не придется повторно уточнять уже известные данные и тратить на это время. Как верно организовать, чтобы можно было бы все не сложно найти и при этом не запутаться в массе предложений - уже зависит только от Вас.
Подводя итоги к выше сказанному, можно уверенно утверждать - чтобы найти работу на интересуемой Вас позиции, надо проделать очень кропотливую работу по её поиску. Ведь на самом деле всё целиком в Ваших руках, Вам решать, куда пойти трудиться, и Ваш успех, конечно, зависит только от Вас.
Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Мужчина во всем опережает женщину: первым приходит на свидание, первым объясняется в любви, первым предлагает вступить в брак и первым подает на развод.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика