Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 28
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arrayspider Bot, spider Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Как Наиболее Эффективно Искать Работу Через Интернет

Как Наиболее Эффективно Искать Работу Через Интернет

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра
«Марк Твен»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 2362  
Веселые картинки
 Как Наиболее Эффективно Искать Работу Через Интернет
клик для увеличения

«Всемирная паутина» со своим появлением значительно облегчила соискателям процесс поиска работы. Однако с другой стороны она его и усложнила: ведь в Интернете ОЧЕНЬ МНОГО разных сайтов по работе и «брожение» по ним отнимет много времени. Это означает, что для поиска работы надо использовать наиболее эффективные инструменты. При этом важно ничего не упустить, суметь задействовать возможности Интернета в ПОЛНОЙ мере.

Итак, перечислю все основные каналы поиска работы через Интернет.

1. Сайты по работе. Бывают как общими, так и специализированными (вакансии внутри определенной отрасли, вакансии для молодых специалистов и т.п.). На некоторых сайтах по работе координаты работодателей являются общедоступными. Однако на большинстве job-сайтов такой возможности нет: вы можете лишь откликаться на вакансию посредством размещенного на этом сайте вашего резюме (но не в «ворде», а заполненного шаблона). Работодатели могут также сами приглашать вас на собеседование, найдя ваше резюме через поиск по ключевым словам. (Здесь очень важно ПРАВИЛЬНО составить свое резюме на job-сайте, но это тема отдельной статьи).
Некоторые сайты по работе публикуют «оригинальные» вакансии, другие же собирают объявления работодателей и кадровых агентств со множества других джоб-сайтов, упрощая вашу задачу.
В списках сайтов по работе я отобрал для вас наиболее полезные. Не обязательно использовать ВСЕ из них: чтобы найти работу в крупном городе, 23 лидирующих job-сайтов может оказаться достаточно.

2. Сайты печатных изданий, публикующих вакансии. Такие издания могут быть как специализированными (т.е. предназначенными для поиска работы), так и неспециализированными (т.е. когда в издании имеются новости и статьи различной тематики, а вакансии просто публикуются наряду с другими объявлениями и рекламой или собраны в отдельном разделе, посвященном работе). Это могут быть как газеты, так и журналы. Обычно они платные и выходят раз в неделю. Как правило, в специализированных изданиях по работе есть возможность публиковать свои мини-резюме. К сожалению, не все издания с вакансиями, у которых есть сайты, публикуют на них вакансии. Но, к счастью, очень многие. При этом ряд изданий представляет возможность не просто просматривать вакансии, но «пролистывать» само издание посредством электронного сервиса, т.е. как бы смотреть объявления с вакансиями «вживую».
Надо также учитывать, что не всегда электронная версия издания с вакансиями может полностью заменить свой бумажный оригинал. Дело в том, что на некоторых сайтах НЕ ВСЕ вакансии из «бумажной» газеты дублируются (и наоборот).

3. Форумы по работе. Их также можно найти в списках сайтов по работе. На таких форумах работодатели размещают свои вакансии, а соискатели предлагают свои услуги. Форумы хороши тем, что на них могут публиковаться вакансии, которых нет в других источниках. К тому же там есть возможность напрямую пообщаться с HR-менеджерами. Для возможности оставлять сообщения на форумах обычно требуется регистрация.

4. Сайты уполномоченных органов по труду и занятости (министерство труда, служба занятости, государственные биржи труда). (Их вы тоже можете найти в списках сайтов по работе). На официальных сайтах по работе тоже можно встретить вакансии, которые НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ в других источниках.

5. Сайты кадровых агентств. Зачастую агентства дублируют свои вакансии в Интернете и печатных изданиях. Но далеко не всегда. Поэтому эти сайты могут также оказаться ЦЕННЫМ источником информации при поиске работы.

6. Сайты компаний. Как правило, на них ГОРАЗДО меньше посетителей, чем на сайтах по работе. Поэтому, если вакансия не дублировалась в других источниках и не является устаревшей, у вас хороший шанс если не трудоустроиться, то, как минимум, быть замеченным среди относительно небольшого количества кандидатов. Координаты отделов персонала на сайтах компаний могут как быть доступны, так и нет. В последнем случае вам придется либо заполнять форму, либо загрузить свое резюме (если такая возможность предусмотрена).

7. Социальные сети. Бывают как общего плана, так и профессиональными. Использовать можно и те, и другие. Могут быть как эффективны, так и не очень. Например, можно вступить в группу, посвященную поиску работы. Можно попытаться выйти напрямую на сотрудников служб персонала интересующих вас компаний. Можно написать всем своим знакомым (и не очень) о том, что вы ищете работу. Можно поставить статус «ИЩУ РАБОТУ». Работу в определенной профессии или отрасли можно также искать через профессиональные сообщества.

Когда вы видите какую-то вакансию в Интернете, обращайте внимание на дату ее РАЗМЕЩЕНИЯ: она не должна быть слишком старой. Также иногда рекрутинговые агентства и работодатели публикуют дату ОКОНЧАНИЯ действия вакансии (приема резюме).

И еще один важный момент. Если вы нашли в том или ином источнике в Интернете интересующую вас вакансию в компании или кадровом агентстве, куда вы УЖЕ ОТПРАВИЛИ недавно свое резюме, не стесняйтесь и не ленитесь отправить его повторно. Дело в том, что поток резюме в HR-отделах и рекрутинговых агентствах очень большой, и о вас легко могли забыть. Только не забудьте при этом приложить к письму правильно составленное сопроводительное письмо и указать название вакантной должности в теме письма.

Удачи в поиске работы и — успешной карьеры!

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
До свадьбы женщина волнует, а после свадьбы нервирует.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика