Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 17
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arraycrawl Bot, spider Bot, spider Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Новые, экзотичные профессии для украинской молодежи / Выпускникам

Новые, экзотичные профессии для украинской молодежи / Выпускникам

Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью
«Будда Шакьямуни»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 1444  
Веселые картинки
Новые, экзотичные профессии для украинской молодежи   / Выпускникам
клик для увеличения
Рынок труда не стоит на месте. Постоянно появляются новые профессии, или открывают новые грани старые. Лайфкоучи, футурологи, аэрографисты и сюрвейеры — всех их можно найти в базе резюме Международного кадрового HeadHunter Украина.

Просчет и оценка рисков — неотъемлемый аспект любого современного бизнеса. Этот процесс невозможен без долгосрочного прогноза развития бизнеса, экономики, страны в целом. Именно такими прогнозами и занимаются футурологи. Нет, это не шарлатаны, которые гадают по кофейной гуще и костях летучих мышей. Это высокообразованные специалисты-аналитики, чье задание — спрогнозировать будущее на основе научных данных и методов. Футуролог — достаточно редкая профессия, в базе hh.ua футуролог всего один, и зарплатные ожидания у него внушительные — около 3000 евро.

Приобретает популярность еще одна новая профессия — лайф коуч. Эти специалисты предлагают людям помощь в постановке и достижении своих целей. Лайф коучинг дает возможность реализовать себя и достичь поставленной цели, работая с теми ресурсами, о которых клиент и не догадывался, или недооценивал их. Не плутайте лайфкоучеров с психологами, хотя у них много общего. Первый не будет слушать о детских травмах пациента, вместо этого сосредоточится на формировании позитивных сценариев жизни и способах их достижения. Стоимость услуг специалиста — от 400 и выше гривен за сеанс. Эта профессия пока не очень популярна в Украине, резюме лайфкоучеров на сайте hh.ua — только четыре.

Человек, который владеет техникой изобразительного искусства и может нанести рисунок на любую поверхность, называется аэрографистом. С помощью распылителя краски можно достичь прекрасных декоративных эффектов, способных придать оригинальность и шарм любому помещению — именно это по силам аэрографисту. Он выполняет художественные работы оформительского, рекламного и шрифтового характера, включительно с составлением и изготовлением трафаретов. Заработная плата такого художника зависит от объемов его работы, а обязанности во многом созвучны с работой художника. На сегодня в базе данных hh.ua — только один представитель этой профессии.

По результатам работы сюрвейера страховая компания принимает решение о заключении договора страхования. Человек, который работает сюрвейером, проводит осмотр имущества, принятого на страхование. На основании проведенных инспекций определяется количество и качество товара, пригодность транспортных средств к перевозкам грузов. Четырнадцать сюрвейеров уже разместили свои резюме на сайте hh.ua. Они желают получать за проделанную работу в этой сфере от 4000 до 5000 грн.

Профессия факира достаточно давняя, но в Украине сейчас переживает взлет и подъем. За последние 20 лет второе дыхание ей дают театры огня, которые вызывают большой интерес у публики. На сайте hh.ua уже размещено одно такое резюме — от юного финалиста международного конкурса Фестиваля огня. В целом факиры — это люди, которые работают с огнем и пиротехническими инструментами на различных фестивалях и в так называемых театрах огня. Обычно они выступают в цирке, на фестивалях, или же устраивают собственные уличные шоу. Оплата труда таких специалистов сильно зависит от места выступления, уровня мастерства и сложности программы. А часто — и от щедрости непосредственных зрителей.

В цирках, на коммерческих конюшнях должность берейтора ценилась всегда. Этот специалист обучает верховой езде, но не всадников, а коней. Благодаря труду берейтора кони в цирке умеют делать поклон и танцевать вальс, а кони в конюшнях ходят под седлом и преодолевают сложные препятствия. Берейторы бывают разные, самые умелые из них готовят подопечных для конного спорта. Специалист в этом деле должен иметь опыт и быть настоящим мастером, ведь это — опасное занятие. В среднем доход берейтора — 5000 грн. на месяц.

Кависты — знатоки алкоголя, особенно вин. Они владеют искусством подачи алкогольных напитков, хорошо знают правила их употребления, но сами практически не пьют. Таких специалистов на сайте hh.ua уже трое, в том числе потому, что указанная профессия в Украине появилась совсем недавно. Зарплаты этих профессионалов напрямую повязаны с элитностью заведения. Кависты с опытом работы и высоким уровнем владения искусством имеют зарплатные пожелания от 10 тысяч грн.

Информация получена с базы данных резюме Международного кадрового hh.ua в Украине в июле 2014 года.

Источник: _http://ubr.ua/

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Женщина - как мороженое: холодное только поначалу, а потом тает и липнет.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика