Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 37
Гостей: 33
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arrayspider Bot, spider Bot, crawl Bot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Новости » Спорт » Путин возмущен олимпийской стройкой

Путин возмущен олимпийской стройкой

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
«Конфуций»   
14/02/2013   Раздел: "Новости » Спорт"   Просмотров: 1123  
Путин возмущен олимпийской стройкойПрезидент России Владимир Путин накануне посетил олимпийские объекты в Сочи, строительство которых находится в завершающей стадии. Также он провел встречу с руководством Международного олимпийского комитета.

Первым объектом, куда пожаловал российский лидер, стал комплекс трамплинов "Русские горки". Его общая вместимость составляет 9,6 тысячи зрительских мест. Как рассказал главе государства президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко, два трамплина - К-95 и К-125 - уже опробованы спортсменами в рамках нескольких соревнований. Сейчас продолжается достройка окружающей инфраструктуры. Козак уточнил, что весь комплекс вместе с инфраструктурой должен быть сдан в июле.

Отвечая на вопрос Путина, Козак заметил, что изначально планировалось сдать объект еще в июне 2011 года, поэтому отставание от первоначального графика составила более двух лет, так как прежний главный акционер ОАО "Красная поляна" не смог вовремя провести нужные строительные работы. Это обстоятельство крайне не понравилось Путину, который затем поинтересовался, кто является акционером "Красной поляны". Получив ответ, что с мая минувшего года им является Сбербанк, президент России сказал "хорошо работаете", имея ввиду, что удорожание стоимости объекта с 1,2 миллиардов до восьми миллиардов рублей, никуда не годится.

Несмотря на это, Козак заверил Путина, что в сентябре будет получен сертификат для эксплуатации. Президент, ставя вопросы, требовал четких однозначных ответов и тут же обращался к руководителям соответствующих ведомств и компаний, чтобы не было никаких неясностей.

После этого, Путин направился на трассу для лыжного двоеборья, затем отправился в горнолыжный спортивно-туристический комплекс "Горная карусель". Это один из ключевых объектов горнолыжной инфраструктуры зимней Олимпиады. Он объединяет комплекс трамплинов "Русские горки" и медиадеревню, где расположатся отели более чем на две тысячи номеров, а также объекты сервисной инфраструктуры. Глава государства также осмотрел и железнодорожную станцию "Красная поляна". Сооружение будет завершено в апреле 2013 года, в октябре 2013 года станция начнет работу, передает РИА Новости.

Глава государства не исключил во время своего визита в Сочи и посещение центра санного спорта "Санки". Здесь президенту показали санно-бобслейную трассу, длина которой составляет 1814 метров. Она располагает сразу пятью стартовыми позициями и содержит 17 виражей. Максимальная скорость на трассе составляет 135 километров в час. Как рассказал Путину президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, на этом объекте уже проходила международная тренировочная неделя по санному спорту, а теперь состоятся международная тренировочная неделя по бобслею и скелетону, этап Кубка мира по бобслею и скелетону и этап Кубка мира по санному спорту. Глава государства также посетил аппаратную хронометража, куда стекается информация о прохождении трассы со всех видеокамер и контрольных датчиков, в том числе замеры скорости.

Сразу после осмотра всех объектов предстоящей Олимпиады, Владимир Путин провел встречу с представителями Международного олимпийского комитета. Президент России заверил собравшихся, что власти страны уделяют самое пристальное внимание завершающему этапу подготовки к Олимпиаде-2014. Также, Путин потребовал жестко следить за расходами на строительство олимпийских объектов. "Что касается бюрократических процедур, то их можно упростить... Главное, чтобы никто ничего не утащил, чтобы не было необоснованного удорожания", - заключил он.

Путин вспомнил о своей недавней встрече с Килли, во время которой он рассказал о 80%-ной готовности олимпийских объектов, но пояснил, что остающиеся 20 процентов являются наиболее критичными. "Он отметил, что нужно не ослаблять внимание к этой работе, заниматься ею в ежедневном режиме; мы так и будем делать", - заявил президент России.

Российский лидер также рассказал представителям МОК, что осмотрел объекты будущей зимней Олимпиады. "Это был чисто рабочий взгляд, и наши дискуссии (с чиновниками и представителями компаний, занимающихся объектами) носили подчас нелицеприятный характер, но в ходе такой масштабной работы так и должно быть: мы должны сами к себе предъявлять повышенные требования", - подчеркнул Путин.

В свою очередь руководитель координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли полагает, что Россия уже проделала исключительную работу по подготовке олимпийских объектов, несмотря на все сложности. "Сложно поверить, что обещания, которые вы давали в Гватемале в 2007 году, стали сегодня реальностью... Проведенная работа исключительная... В мире мало стран, которые могли бы за шесть лет обеспечить такую программу", - сказал Килли президенту России.

Глава координационной комиссии МОК обратил внимание руководства страны на то, что остается только один объект, на котором следует сосредоточить дополнительные усилия - это прыжковый трамплин, но выразил уверенность, что и эта задача будет выполнена качественно и в срок. Исполнительный директор Олимпийских игр Жильбер Фелли отметил, что, несмотря на некоторое отставание по этому объекту, он впечатлен тем, как были проведены прыжковые испытания. "Это единственный объект, на котором остается еще многое сделать, здесь не нужно терять ни минуты, но общий объем проведенных работ фантастический", - сказал он.

"Есть некоторые вопросы, которые нас не то чтобы беспокоят, но заставляют внимательнее посмотреть на некоторые объекты, но в целом все идет в приемлемом режиме и по графику", - ответил Путин. Президент напомнил, что под Сочи всего 13 чисто олимпийских объектов, но в общей сложности в рамках работы по Сочи как горно-климатическому курорту в работе находятся около 800 объектов. "Олимпийским мы придаем приоритетное значение", - добавил Путин.

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Чужую жену можно любить хотя бы за то, что ее не надо любить каждый день.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика