Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 109
Гостей: 94
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayGoogle Bot, oBot, oBot, oBot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Новости » Спорт » Путин впечатлен подготовкой к Универсиаде

Путин впечатлен подготовкой к Универсиаде

Доброе имя лучше большого богатства
«Книга Притчей Соломоновых»   
31/03/2013   Раздел: "Новости » Спорт"   Просмотров: 1023  
Путин впечатлен подготовкой к УниверсиадеРоссийский президент Владимир Путин остался полностью доволен приготовлениями к Универсиаде-2013. Глава России пояснил, что процесс идет по ранее установленному плану.

"Казань становится спортивной столицей России. Грандиозная стройка, и двигается она весьма быстрыми темпами. Во всяком случае, все по плану идет и впечатляет, надо сказать", - отметил Путин.

Во время инспекционной поездки в Казань российский лидер предложил сделать безвизовым въезд в Россию до 2018 года для иностранных спортсменов, которые будут участвовать в крупных соревнованиях. Об этом он сообщил на на заседании президентского совета по спорту.

"Что касается безвизового въезда - он безвизовый для спортсменов, но работа должна быть проведена и специальными службами и МИДом, так чтобы люди не чувствовали какой-то нагрузки, а наоборот видели, что мы - страна, открытая для спортсменов, но соответствующие мероприятия по проверкам должны проводиться. С тем, чтобы у нас здесь не оказались какие-то преступные элементы, террористы чтобы сюда не проникали", - сказал Путин.

В свою очередь, руководитель Татарстана Рустам Минниханов рассказал президенту, что на подготовку к Универсиаде в Казани из различных источников выделено свыше 230 миллиардов рублей. По его словам, спортивная инфраструктура, созданная для спортивных состязаний - одна из лучших в стране и должна работать и приносить результаты. Миннинханов отметил, что работа в этом направлении ведется совместно с федеральным Минспортом.

Как рассказал глава республики, в Казани построены 29 новых спортивных комплексов и Деревня Универсиады, а всего для тренировок и соревнований будут задействованы 64 современных многофункциональных объекта. Новая спортивная инфраструктура, сказал Минниханов, позволила на 50% увеличить число казанцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Помимо этого, Владимир Путин при осмотре спортивных объектов Казани отправился в Деревню Универсиады, где будут отдыхать спортсмены и журналисты. Генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Владимир Леонов, который проводил экскурсию для президента, рассказал, что часть объектов не просто введена в строй, а уже функционирует. Кроме того, жилые помещения для спортсменов построены с запасом, так чтобы был резерв в случае необходимости, передает РИА Новости.

Здесь Путину показали, как будет работать международный информационный центр. Ему продемонстрировали системы аккредитации, продажи билетов и пропуска на соревнования. Кроме того, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, который еще во время работы в Татарстане начинал готовить этот проект, рассказал президенту о системах видеонаблюдения, безопасности, связи и информационного обеспечения, которые будут применяться во время соревнований.

Проводя осмотр спортивных объектов, Путин также посетил введенную в эксплуатацию еще в 2009 году Академию тенниса. Руководитель федерации тенниса Шамиль Тарпищев рассказал президенту, что в состав объекта входят восемь крытых и 18 открытых кортов с общим количество зрительских мест около семи тысяч. Здесь расположен один из крупнейших в Европе теннисных кортов, где уже проводились престижные турниры международного уровня, в том числе матчи кубка Дэвиса среди сборных команд России и Бразилии.

Поездка стала второй за последние полтора месяца инспекцией главы государства на крупные спортивные объекты, после визита в Сочи в начале февраля. Тогда визит Путина закончился громкой отставкой вице-президента Олимпийского комитета России, главы компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, которого назвали виновным в срыве сроков строительства.

В отличие от столицы Игр-2014, заявили ранее в Кремле, Казань практически готова принять крупные молодежные соревнования, а власти республики - отчитаться за выделенные им федеральные средства.

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Мужчина пьет с женщиной в двух случаях: с красивой - чтобы понравиться ей, а с некрасивой - чтобы она понравилась ему.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика