Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 34
Гостей: 28
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, spider Bot, oBot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Соискателю: где искать работу | Построение карьеры

Соискателю: где искать работу | Построение карьеры

Острота — это неожиданное бракосочетание двух идей, которые до свадьбы даже не были знакомы
«Марк Твен»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 1849  
Веселые картинки
Соискателю: где искать работу | Построение карьеры
клик для увеличения

Постараюсь понятно и кратко изложить свои наблюдения и опыт. Возможно, вы почерпнёте что-то интересное для себя. Думаю, особенно эта статья будет полезна начинающим соискателям.

Начнём с центров занятости населения. Это вполне эффективный метод. Становимся на учет в ЦЗ. Для этого потребуется перечень необходимых документов. Уточнить какие, можно на месте. Безработным выплачивается не большое пособие по безработице. ЦЗ, может быть полезен не только пособием, но и предложениями из банка вакансий.

Обычно у них имеются тысячи вакансий. Можно что ни будь подобрать для себя. Статус безработного дает возможность бесплатно переквалифицироваться, получить новую специальность. Так же существуют различные программы для соискателей призванные помочь с трудоустройством. Более подробно с программами и условиями можно ознакомиться на сайте ЦЗ вашего региона.

Немного о работных сайтах. Интернет, безусловно, мощный инструмент для поиска работы. Всё многообразие порталов по трудоустройству, на сегодняшний день, просто поражает и удивляет. Появляются они с завидной частотой.

Поэтому и конкуренция среди таких порталов большая. Для соискателя – это неоспоримый плюс. Конкуренция стимулирует развитие и совершенствование таких площадок. Есть известные и не очень. Популярные, конечно, проверены временем и имеют большие базы вакансий и резюме. Что создаёт большую конкуренцию для соискателей.

Всё же уверен место найдётся для каждого.Среди новых попадаются интересные экземпляры. Эйчар.ру.

Так, какой же будет максимально эффективным, для того, что бы найти хорошую работу. На этот счёт существуют различные мнения и предпочтения. И конечно каждый находит для себя что-то своё.

Даже в одном и том же. Прежде чем говорить, о конкретных преимуществах и недостатках, необходимо разобраться, в чём между ними разница. По сути, разницы ни какой, все для поиска работы. А по содержанию большая. И так, что же входит в содержание, так сказать "начинку", такого рода сайтов.

Первое что бросается в глаза – это внешний вид, как бы банально не звучало. То, как оформлен , говорит уже о многом. Привлекают красивые, интуитивно понятные. Если увидеть такую картину, то можно смело сказать: "Постарались!". Спасибо! Разработчики позаботились о своих пользователях. Создали благоприятную среду для активного поиска. С оформлением, всё более менее понятно.

Как говорится: "Встречают по одёжке а провожают по уму". Переходим к более глубокому внедрению. Многие, да почти все ресурсы для защиты от спама, открывают свои инструменты только после регистрации. В общем-то разумная и адекватная мера.

После регистрации, для соискателя открывается весь набор инструментов, которыми может, похвастаться ресурс. Самые необходимые и неотъемлемые: создать и редактировать резюме, искать вакансии, откликаться на вакансии. Могут присутствовать дополнительные функции. У каждого свои, возможно уникальные.

Теперь размещаем резюме. Вас видят тысячи работодателей и возможно заинтересуются вашей кандидатурой. Но на этом не стоит останавливаться. Поиск будет наиболее эффективным, если искать подходящие вакансии и либо откликаться на них или обзванивать компании. И вот уже финишная прямая, по работе с порталами для поиска работы. В конце хотел отметить, что эффективность Интернет площадок, для размещения вакансий и резюме, будет выше, если пользоваться несколькими.

Кадровые агентства. Можно бесплатно разместить резюме у них на сайте. В основном они оказывают платные услуги по трудоустройству соискателей. Если хотите воспользоваться платными услугами, внимательно подбирайте агентство. Необходимо обратить внимание на репутацию и достижения. Можно поискать в Интернете или спросить у знакомых.

Если будут профессионалы, то качественно составят резюме, проконсультируют по прохождению собеседования и.т.д. Многое сделают за вас. За всё это придется заплатить некоторую сумму. У каждого свои расценки. Если по средствам не ограничены и нет желания заниматься поиском самостоятельно, то можно рассмотреть такой вариант.

В этой статье были рассмотрены основные методы поиска работы: через центры занятости населения, работные сайты, кадровые агентства. По каждому из методов, в Интернете можно найти более подробную информацию.

Всем успешного поиска и удачи.

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Мужчине больше нужна женщина, чем жена, а женщине больше нужен муж, чем мужчина.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика